количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Некоторые виды злокачественных новообразований повышали риск развития синдрома Гийена-Барре 05.03.2022 Некоторые виды злокачественных новообразований повышали риск развития синдрома Гийена-Барре Некоторые виды онкологических заболеваний повышают риск развития синдрома Гийена-Барре. Самая высокая вероятность появления синдрома отмечена среди пациентов с лимфомами, раком легких, предстательной и молочной желез. Дальнейшие исследования будут направлены на выявление факторов, связанных с этими злокачественными новообразованиями, которые могут провоцировать появление синдрома. Склонность к образованию тромбов и вероятность шизофрении в некоторых случаях идут рука об руку 08.07.2021 Склонность к образованию тромбов и вероятность шизофрении в некоторых случаях идут рука об руку В основе негативных и позитивных симптомов шизофрении лежит нейровоспаление, которое может приводить к тромбообразованию. Об этом сообщила д.м.н., профессор, директор научного центра психического здоровья Татьяна Клюшник на научно-практической конференции «Психиатрия двух столиц». Главврач тюменского медцентра запретил своим сотрудникам жаловаться на работу в соцсетях, а потом передумал 01.08.2018 Главврач тюменского медцентра запретил своим сотрудникам жаловаться на работу в соцсетях, а потом передумал Главный врач многопрофильного клинического медцентра «Медицинский город» в Тюмени Андрей Кудряков 25 июля 2018 года подписал приказ, дополнив Кодекс профессиональной деятельности работников запретом критиковать государство и показывать недовольство своей работой. После появления копии документа в интернете Кудряков поспешил его отменить и извинился перед своими подчиненными.

Курский государственный медуниверситет стал лучшим российским медвузом по версии Forbes 02.07.2018 Курский государственный медуниверситет стал лучшим российским медвузом по версии Forbes Forbes подготовил первый рейтинг российских вузов, оценив их по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes Прием тезисов на конференцию «Достижения профилактической медицины как основа сохранения национального здоровья и благополучия общества» продолжится до 14 августа 04.08.2017 Прием тезисов на конференцию «Достижения профилактической медицины как основа сохранения национального здоровья и благополучия общества» продолжится до 14 августа

В программу научно-практической конференции с международным участием  включены секции по основным областям медицины с акцентом на профилактику.

Медицинский журнал «Эффективная фармакотерапия» включен в перечень рецензируемых научных изданий 09.06.2017 Медицинский журнал «Эффективная фармакотерапия» включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК одобрила издание «Эффективная фармакотерапия» для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Минздрав пересмотрит отбор мероприятий с учебным статусом НМО 14.04.2017 Минздрав пересмотрит отбор мероприятий с учебным статусом НМО Координационный совет Минздрава по непрерывному медицинскому образованию (НМО) взялся пересматривать перечень и сам принцип отбора отраслевых мероприятий, имеющих учебный статус.

Новая специальность «врач-реабилитолог» будет введена в медицинских вузах РФ до конца 2016 г. 24.03.2016 Новая специальность «врач-реабилитолог» будет введена в медицинских вузах РФ до конца 2016 г. Новая специальность «врач-реабилитолог» будет введена в медицинских вузах по всей стране до конца 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. Средняя зарплата российских врачей в сфере ОМС выросла за год на 26,6% 11.06.2014 Средняя зарплата российских врачей в сфере ОМС выросла за год на 26,6% Средняя зарплата участковых врачей-терапевтов в январе-марте выросла до 41,6 тыс руб., а врачей-специалистов - до 43,04 тыс. руб. Вакцинация медработников от гриппа снижает общую заболеваемость 09.06.2014 Вакцинация медработников от гриппа снижает общую заболеваемость С прошлого года в Лос-Анжелесе с началом сезона гриппа всех врачей обязывают пройти вакцинацию или носить защитные маски Последствия инсультов и травм мозга на себя возьмут стволовые клетки 06.06.2014 Последствия инсультов и травм мозга на себя возьмут стволовые клетки Пока что разработки стволовых клеток для мозга находятся на начальной стадии В мировой фармотрасли назревает новый конфликт интересов 05.06.2014 В мировой фармотрасли назревает новый конфликт интересов Между представителями мировой фармацевтической отрасли появился новый предмет разногласий Предложен новый способ 3D-печати сосудов 04.06.2014 Предложен новый способ 3D-печати сосудов С помощью трехмерной печати ученые в разных странах испытывают методы выращивания различных тканей Биологическая модель легкого заменит лабораторных животных 03.06.2014 Биологическая модель легкого заменит лабораторных животных Биологическая модель представляет собой миниатюрную конструкцию из легочной ткани, на которой из клеток рака легкого формируется опухоль Российское здравоохранение на экспорт 02.06.2014 Российское здравоохранение на экспорт В Петербурге на международном экономическом форуме эксперты обсуждали будущее российского здравоохранения
Пресс-релизы